не+с+руки

  • 101РУКИ ЧЕШУТСЯ — у кого Имеется сильное желание сделать что л. Имеется в виду, что лицу, группе лиц (Х) очень хочется, не терпится немедленно приступить к действиям. неформ. ✦ У Х а руки чешутся. Именная часть неизм. Глаголы не употр. в буд. вр. Обычно с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 102Руки молящегося — Альбрехт Дюрер Руки молящегося, ок. 1508 …

    Википедия

  • 103РУКИ —     ♥ ♠ Если вам снилось, что у вас красивые, гладкие, ухоженные руки,  вас ожидает успех. Вы добьетесь высокого положения в обществе и достигнете высот в профессии.     Некрасивые, потрескавшиеся красные руки, изможденные, уродливые такой сон… …

    Большой семейный сонник

  • 104Руки — Левая рука человека лапы енота короткие, с настолько развитыми пальцами, что следы напоминают отпечаток человеческой ладони. Рука верхняя конечность человека и некоторых животных. Содержание …

    Википедия

  • 105РУКИ КОРОТКИ — у кого Нет возможности, недостаёт сил, власти. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых общими интересами, единой сферой деятельности лиц (Х) не в состоянии выполнить свою угрозу и причинить вред, поскольку осуществление данной угрозы не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 106Руки вверх! (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Руки вверх! (значения). Руки вверх! Режиссёр Владимир Грамматиков Автор сценария Лев Давыдычев Владимир Грамматиков Александр Марьямов …

    Википедия

  • 107Руки-ноги за любовь — Ноги руки за любовь Burke and Hare …

    Википедия

  • 108РУКИ РАЗВЯЗАНЫ — у кого быть Есть возможность действовать свободно. Подразумевается, что кто л. был лишён возможности действовать самостоятельно, находился в прямой и жёсткой зависимости от кого л. или от определённых условий, обстоятельств или обязательств.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 109"РУКИ ПРОЧЬ ОТ РОССИИ" — массовое народное движение против антисов. интервенции, за мир, развернувшееся в Англии в 1918 20. Победа Вел. Окт. социалистич. революции в России была с радостью встречена англ. рабочими и с ненавистью англ. правящими классами. Борьба против… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 110РУКИ СВЯЗАНЫ — у кого быть Нет возможности действовать свободно. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Y) лишены возможности поступать в соответствии со своими планами, целями, желаниями и под. реч. стандарт. ✦ {2} Неактивная реализация ситуации: У Y а руки… …

    Фразеологический словарь русского языка